Folha de Pagamento
Versão 2.0.1

Vínculo

Informações FuncionaisRemuneraçãoRescisãoVínculoServidores por ÓrgãoServidores por CargoRelação de Cargos e SaláriosLegislação de Pessoal

Os dados, presentes nesta aba, são referentes à folha de pagamento de toda a Prefeitura, filtrados por competência (mês/ano).

VínculoQuant. ServidoresProventoDescontoLíquido
Total:
Fonte: Secretaria de Administração - SEMAD / PREFEITURA DE PARAUAPEBAS. Informações atualizadas mensalmente.
Nesta seção são divulgadas as informações correspondentes aos servidores da Prefeitura Municipal de Parauapebas, compreendendo informações funcionais, remuneração de pessoal, estrutura remuneratória e legislação de pessoal, em atendimento a Lei de acesso a Informação 12.527/11 e lei complementar 101/2000.
VínculoQuant. ServidoresProventoDescontoLíquido
AGENTE POLITICO240.742,039.927,7530.814,28
COMISSIONADO113410.895.117,101.929.423,938.965.693,17
CONTRATADO547833.901.338,053.826.152,0930.075.185,96
EFETIVO480864.811.966,9113.547.372,2251.264.594,69
INATIVO314.585,801.319,1113.266,69
PENSIONISTA1533.099,730,0033.099,73
SECRETARIO40681.704,03160.692,22521.011,81
Total:11.480110.378.553,6519.474.887,3290.903.666,33