Folha de Pagamento
Versão 2.0.1

Servidores por Cargo

Informações FuncionaisRemuneraçãoRescisãoVínculoServidores por ÓrgãoServidores por CargoRelação de Cargos e SaláriosLegislação de Pessoal

Os dados, presentes nesta aba, são referentes à folha de pagamento de toda a Prefeitura, filtrados por competência (mês/ano).

CargoEfetivoContratadoComissionadoSecretárioAgente PolíticoPensionistaInativoTotal de
Servidores
ProventoDescontoLíquido
Total:
de
Linhas por página
Página
de
Fonte: Secretaria de Administração - SEMAD / PREFEITURA DE PARAUAPEBAS. Informações atualizadas mensalmente.
Nesta seção são divulgadas as informações correspondentes aos servidores da Prefeitura Municipal de Parauapebas, compreendendo informações funcionais, remuneração de pessoal, estrutura remuneratória e legislação de pessoal, em atendimento a Lei de acesso a Informação 12.527/11 e lei complementar 101/2000.
CargoEfetivoContratadoComissionadoSecretárioAgente PolíticoPensionistaInativoTotal de ServidoresProventoDescontoLíquido
ADJUNTO0001600016270.553,6564.248,73206.304,92
ADMINISTRADOR1800000018452.161,54110.660,67341.500,87
ADMINISTRADOR CONTRATADO0280000028264.139,3450.325,37213.813,97
AG. TRANSITO E TRANSPORTE1060000001061.556.052,50353.355,421.202.697,08
AGENTE COM. DE SAUDE-ACS4690000004693.360.269,60325.292,253.034.977,35
AGENTE COMBATE AS ENDEMIAS2030000002031.486.545,91148.933,021.337.612,89
AGENTE DE ATENDIMENTO AO PUBLICO CONTRATADO0280000002801.288.217,2960.493,811.227.723,48
AGENTE DE CONTROLE INTERNO0012000012219.902,6451.981,18167.921,46
AGENTE DE DEFESA CIVIL I CONTRATADO010000016.000,37379,435.620,94
AGENTE DE DEFESA CIVIL II1900000019112.241,587.339,28104.902,30
AGENTE DE DEFESA CIVIL II CONTRATADO0500000523.606,971.180,7522.426,22
AGENTE DE FISCALIZACAO2000000020356.151,1074.177,07281.974,03
AGENTE DE MOBILIZACAO JUVENIL0050000514.874,60570,8514.303,75
AGENTE DE SANEAMENTO2000000216.364,981.708,7114.656,27
ANALISTA AMBIENTAL - BIOLOGIA2000000254.222,0112.756,0541.465,96
ANALISTA AMBIENTAL - ENG. AGRONOMA/TECNOLOGIA AGROINDUSTRIA2000000254.956,4612.611,5742.344,89
ANALISTA AMBIENTAL - ENG. AMBIENTAL/ENG. FLORESTAL/TEC. CONT. AMBIENTAL/TEC. GESTAO AMBIENTAL2000000259.553,8114.507,4945.046,32
ANALISTA AMBIENTAL - ENG. QUIMICA/SANITARIA1000000129.526,356.434,5823.091,77
ANALISTA AMBIENTAL CONTRATADO0200000222.534,624.596,7617.937,86
ANALISTA DE SISTEMAS60000006164.335,7335.520,24128.815,49
Total:4.7924.5221.13040215210.503101.673.588,4118.395.581,5983.278.006,82
20 de 259
Linhas por página
Página 1 de 13