Folha de Pagamento
Versão 2.0.1

Informações FuncionaisRemuneraçãoRescisãoVínculoServidores por ÓrgãoServidores por CargoRelação de Cargos e SaláriosLegislação de Pessoal

Os dados, presentes nesta aba, são referentes à folha de pagamento de toda a Prefeitura, filtrados por competência (mês/ano).

Órgão / Unidade GestoraEfetivoContratadoComissionadoSecretárioAgente PolíticoPensionistaInativoTotal de
Servidores
ProventoDescontoLíquido
Total:
de
Linhas por página
Página
de
Fonte: Secretaria de Administração - SEMAD / PREFEITURA DE PARAUAPEBAS. Informações atualizadas mensalmente.
Nesta seção são divulgadas as informações correspondentes aos servidores da Prefeitura Municipal de Parauapebas, compreendendo informações funcionais, remuneração de pessoal, estrutura remuneratória e legislação de pessoal, em atendimento a Lei de acesso a Informação 12.527/11 e lei complementar 101/2000.
Órgão / Unidade GestoraEfetivoContratadoComissionadoSecretárioAgente PolíticoPensionistaInativoTotal de ServidoresProventoDescontoLíquido
FMHIS166512200095725.245,36113.611,34611.634,02
FUNDO DE EDUCACAO1.8472.78544510005.07845.885.678,918.191.278,2537.694.400,66
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE PARAUAPEBAS1252814010004473.421.219,15531.432,552.889.786,60
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PARAUAPEBAS1.5717473020002.35025.589.092,134.734.440,6720.854.651,46
FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE60250200087934.545,56176.997,07757.548,49
FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER323123200088785.982,06134.272,62651.709,44
PREFEITURA27914137892008098.166.875,781.440.568,996.726.306,79
PROSAP34482420001081.152.071,04240.944,23911.126,81
SECULT - SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA39285200074646.342,74108.530,65537.812,09
SEDEN - SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO36024300063668.981,07122.969,87546.011,20
SEGOV - SECRETARIA ESPECIAL DE GOVERNO181717100053499.638,2486.852,67412.785,57
SEJUV - SECRETARIA MUN. DE JUVENTUDE91814100042238.036,1728.615,34209.420,83
SEMAD - SECRETARIA MUN. DE ADMINISTRACAO1204112101521912.048.213,18377.404,431.670.808,75
SEMEL - SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES176516100099545.793,2056.937,15488.856,05
SEMMECT - SECRETARIA MUN. DE MINERACAO ENERGIA CIENCIA E TECNOLOGIA DE PARAUAPEBAS1067200025211.077,2935.256,53175.820,76
SEMOB - SECRETARIA MUN. DE OBRAS404511100097939.449,27162.176,19777.273,08
SEMPROR - SECRETARIA DE PRODUCAO RURAL69671320001511.622.670,59302.623,331.320.047,26
SEMSI - SECRETARIA MUN . DE SEGURANCA INSTITUCIONAL E DEFESA DO CIDADAO351295010004315.340.110,331.131.639,694.208.470,64
SEMTUR - SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO1207200021208.356,0839.106,08169.250,00
SEMURB - SECRETARIA MUN. DE URBANISMO10783220001942.044.210,26379.923,941.664.286,32
Total:4.7924.5221.13040215210.503101.673.588,4118.395.581,5983.278.006,82
20 de 20
Linhas por página
Página 1 de 1